Kollegiumsliste

Kollegin, Kollege Kürzel Fakultas
Asselborn; Angelika ASSE LiV: Chemie, Ethik
Bachmann, Katharina BACH LiV: Deuscth, ev.Religion
Barke, Wiebke BARK Französisch, Sport
Braun, Sibylle BRAU LiV: Deutsch, Politik und Wirtschaft
Buchler, Jochen BUCH Englisch, Erdkunde
Buttlar von, Iring BUTL Deutsch, ev.Religion, Sport
Capasso, Guilian CAPA LiV: ev.Religion, Politik und Wirtschaft
Damm, Linda DAMM Deutsch, kat.Religion
Driesen, Katharina DRIE Latein, Mathematik, Ethik
Eckhardt, Nicola ECKT Französisch, Sport
Etzel, Kerstin ETZE Deutsch, Sport
Fadell, Petra FADL Deutsch, Französisch, Spanisch
Fahlbusch, Kornelia FAHL Arbeitslehre, Sport
Fichtner, Katharina FITK Deutsch, kat.Religion
Fichtner, Matthias FITM Erdkunde, Sport
Gallina, Barbara GALL Biologie, Mathematik, ev.Religion
Gaßmann, Janina GASS Mathematik, Physik
Golla, Anette GOLL Englisch, ev.Religion
Graf, Caroline GRAF Mathematik, Chemie
Groll, Sebastian GROL Deutsch, Englisch, Sport
Hessenmöller, Astrid HESS Geschichte, Sport
Horber, Matthias HORB Mathematik, Musik
Höfig, Hilke HOEF Arbeitslehre, Englisch
Hölzer, Erich HOEL Musik, Sport
Huth, Jobst HUTH Erdkunde, Geschichte, Politik und Wirtschaft, ev.Religion
Imhof, Matthias IMHF Erdkunde, Mathematik
Imhoff-Graß, Anne-Kristin IMHO Deutsch, Französisch
Janke, Jens JANK Mathematik, Politik und Wirtschaft
Kaufmann, Okka KAUF Deutsch, ev.Religion
Klein, Simone KLEI BFZ
Knöpfel, Britta KNOE Deutsch, Englisch
Koch, Steffen KOCH Mathematik, Sport, DAZ
König-Plücker, Anna Lena PLUE Arbeitslehre, Deutsch, Ethik
Langefeld, Monika LANG Mathematik, Deutsch
Letz-Neumann, Kathryn LETZ Deutsch, Darstellendes Spiel, Kunst
Lüttringhaus, Volker LUET Englisch, Sport
Mainusch, Sonja MAIN Englisch, Politik und Wirtschaft
Martensen-Jöns, Emmi MART Deutsch, Englisch
Menne, Ekaterina MENN LiV: Arbeitslehre, Sport
Mihr, Alexander MIHR BFZ
Milic-Knauf, Christiane MILI Deutsch, Geschichte, ev.Religion
Möller, Elke MOEL Deutsch, Englisch
Müller, Volker MUEL Mathematik, Physik, Informatik
Nigge, Anja NIGG LiV: Mathematik, Biologie
Noritzsch, Katrin NORI Biologie, Chemie, Sport
Olbert, Ursula OLBE Mathematik, Physik
Pehl, Fridolin PEHL Chemie, Deutsch, Französisch
Petri, Sabine PETR Französisch, Kunst
Pittner, Karsten PITT Arbeitslehre, Musik
Putz-Oelemann, Katrin PUTZ Kunst, Musik
Radtke, Jörg RADK Arbeitslehre, Sport
Rasch, Sebastian RASC Sport, Biologie
Reiff, Ronja REIF Geschichte, Mathematik (Sabbatjahr)
Resch, Merle RESC LiV: Geschichte, Politik und Wirtschaft
Richter, Hans-Christian RITT Biologie, Musik
Richter,Kathrin RICH Deutsch, Englisch, ev.Religion
Rottmann, Miriam ROTT BFZ
Sahitolli, Maria SAHI Deutsch, Geschichte, DAZ
Schäfer, Elena SAEF Deutsch, Physik
Schaumburg, Martin SAUM Erdkunde, Geschichte, Politik und Wirtschaft, Sport
Scheinost, Arno (Schulleiter) SOST Politik und Wirtschaft, Deutsch
Schlingmann, Wolfgang SCHG Englisch, Erdkunde, Spanisch
Schnell, Annette SCHN Kunst, Arbeitslehre
Seidel, Anke SEID BFZ
Skenderi, Hatixhe SKEN LiV: Deutsch, Geschichte
Steingräber, Peter STEI Sozialarbeit in Schule
Stern, Sonja STER Englisch, kat.Religion
Stiebing, Anna STIB Biologie, Arbeitslehre
Stresing, Dorothea STRE Deutsch, Politik und Wirtschaft, Spanisch
Theis, Axel THES Arbeitslehre, Sport
Tiedtke-Albrecht, Bianka TIED Deutsch Politik und Wirtschaft
Trupp, Kirsten TRUP Kunst, Darstellendes Spiel, Sport
Vogel, Christiane-Anna VGEL Mathematik, Musik
Wachs, Christina WACH Biologie, Englisch
Waldow, Arnt WALD Chemie, Latein
Walter, Klaus-Jürgen WALT Englisch, Musik
Wanka, Roland WANK kat.Religion
Wiegand, Christine WIEG Englisch, Geschichte
Würth-Kresevljak, Miriam WÜRT Deutsch, Politik und Wirtschaft
Zeiler, Jens ZEIL Politik und Wirtschaft, ev.Religion
Ziegler-Roos, Reinhard (stellv. Schulleiter) ZIEG Geschichte, Politik und Wirtschaft, ev.Religion